Статья

Как в России борются с курением и алкоголизмом

2 года назад Категория: Борьба с курением

РИА Новости опубликовало список российских регионов с вредными привычками. Данные от РИА Рейтинг наглядно демонстрируют, какая местность в России в лидерах среди отказавшихся от алкоголя и курения, а какая, наоборот, в числе самых пьющих и курящих.

Как в России борются с курением и алкоголизмом

Рейтинг составлен по результатам сбора различных показателей, таких как продажи алкоголя и табачных изделий, количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и наркотического одурманивания, смертность от причин, вызванных употреблением спиртного или курением.

Сведения собирали в течение последних трех лет. Более высокий балл в рейтинге – это свидетельство меньшей распространенности вредных привычек в данном регионе. Какой же регион ведет здоровый образ жизни в России? А где не спешат отказаться от курения и употребления алкоголя? Вы живете там, где лидируют по вредным привычкам? Или там, где с ними успешно, если верить рейтингу, борются?

Рейтинг регионов России по вредным привычкам

Поделитесь публикацией:

Комментарии

Рекомендуемые статьи
  • Черника и клубника в списке «Грязной дюжины»

    Согласно отчету по пестицидам в продуктах (2024 года), выпущенному в США, примерно 95% неорганической клубники, листовой зелени, такой как шпинат и капуста, винограда, персиков и груш содержат высокие дозы пестицидов, что представляет опасность для здоровья потребителей.

  • Никотиновые подушечки ZYN — альтернатива сигаретам?

    Zyn, по сути, современный нюхательный табак, хотя его скорее всасывают, чем нюхают. Это бренд бездымных никотиновых пакетиков, производимых табачной компанией из Стокгольма, проданный американской многонациональной компании Philip Morris International за 16 миллиардов долларов в 2022 году.

  • Заболевания сердца и слабоумие

    Недавно Американская кардиологическая ассоциация выпустила заявление, где сказано, что поддержание остроты ума с возрастом во многом зависит от сердца, и чем раньше человек начинает о нем заботиться, тем лучше.

  • История рекламы сигарет в США

    Данные американского национального обследования домохозяйств по вопросам злоупотребления наркотиками показывают, что 89% людей в возрасте 30–39 лет, когда-либо куривших ежедневно, попробовали первую сигарету к 18 годам, 62% - к 16 годам; 77% курили ежедневно в возрасте до 20 лет.

  • Куда заведут нас вейп-смартфоны?

    Мир одноразовых вейпов развивается с головокружительной скоростью, новые технологии расширяют границы того, что могут предложить эти устройства. То, что начиналось как альтернатива традиционному курению, быстро превратилось в высокотехнологичную отрасль, и одноразовые вейпы теперь могут похвастаться некогда невообразимыми функциями.


Подписка на публикации
К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.