Статья

Как в России борются с курением и алкоголизмом

4 месяца назад Категория: Борьба с курением

РИА Новости опубликовало список российских регионов с вредными привычками. Данные от РИА Рейтинг наглядно демонстрируют, какая местность в России в лидерах среди отказавшихся от алкоголя и курения, а какая, наоборот, в числе самых пьющих и курящих.

Как в России борются с курением и алкоголизмом

Рейтинг составлен по результатам сбора различных показателей, таких как продажи алкоголя и табачных изделий, количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и наркотического одурманивания, смертность от причин, вызванных употреблением спиртного или курением.

Сведения собирали в течение последних трех лет. Более высокий балл в рейтинге – это свидетельство меньшей распространенности вредных привычек в данном регионе. Какой же регион ведет здоровый образ жизни в России? А где не спешат отказаться от курения и употребления алкоголя? Вы живете там, где лидируют по вредным привычкам? Или там, где с ними успешно, если верить рейтингу, борются?

Рейтинг регионов России по вредным привычкам

Поделитесь публикацией:

Комментарии

Рекомендуемые статьи
  • Рак рта

    Не существует проверенного способа предотвратить рак ротовой полости. Но можно снизить риск, если завязать с курением или не начинать вовсе. Употребление табака подвергает клетки во рту воздействию опасных химических веществ, вызывающих рак.

  • Курить! Курить?

    Курильщики наверняка начинают читать книгу Владимира Шахиджаняна «Курить, чтобы бросить!» с недоверием и, возможно, даже сопротивлением: дескать, и у вас не получится убедить меня покончить с зависимостью от никотина, и вообще, никакая это не зависимость.

  • Кашель курильщика

    О чём расскажет кашель курильщика? Является ли кашель предвестником ХОБЛ или рака? Чем отличается бронхит курильщика от «ковидного» кашля? Почему кашель преследует даже после отказа от курения? Как его лечить?

  • 15 продуктов полезных для здоровья

    Ферментация — это процесс, который используется для производства некоторых из любимых во всем мире блюд и напитков. Ферментированные продукты очень полезны для общего состояния здоровья и особенно для здоровья кишечника. Из этой статьи вы узнаете о самых популярных ферментированных продуктах.

  • Никотин и никотиновая кислота

    Что общего между этими веществами? Вырабатывает ли организм человека никотин? Есть ли от никотина хоть какая-то польза для здоровья? Может ли никотин превратиться в никотиновую кислоту, которая необходима человеку для хорошего самочувствия?


Подписка на публикации
К сожаленю, ваш браузер устарел. Пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MS Edge и др.